LSN Messenger
Калуга, 15.03.2026, 18:12

Имеет ли право отец погибшего на СВО на льготы по ЖКУ?

Вопрос №24930761 из г. Калуга
опубликован 15.03.2026, 18:12
Здравствуйте! Я, отец погибшего на СВО, совместно с ним по одному адресу проживания зарегестрирован не был. Имею ли я право на льготы по оплате услуг ЖКУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Примите соболезнования.

1. Вам следует получить Удостоверение «Член семьи участника специальной военной операции» через военкомат, МФЦ.

2. Вы имеете право на льготы при оплате коммунальных услуг, ежемесячные пособия и дополнительную пенсию по случаю потери кормильца.

15.03.2026, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, и все таки - имеет ли значение проживание и регистрация совместно с погибшим? Везде трактовки разные.

Не имеет значение регистрация и совместное проживание с погибшим сыном.

15.03.2026, 18:30

Имеете право на льготы по оплате ЖКУ.

15.03.2026, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за однозначный ответ. Столько трактований и часто прямо противоположных пришлось прочитать. Далее надо идти в МФЦ, я так понимаю. Но теперь, с вашей помощью, я уверен в своей правоте.

Имеетправо отец погибшего на СВО на льготы по ЖКУ

15.03.2026, 23:09