Что делать, если получил судебный приказ по несуществующему кредиту?
Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст.
В частности:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).
В заявлении необходимо указать причины по которым он не мог вовремя подать возражения на приказ и приложить документы, доказывающие это.
В случае если суд признает причины уважительными, он отменит судебный приказ
За составлением документов можете обратиться ко мне в чат
Отменяйте приказ. У вас есть 10 дней на подачу возражений.
Что касается самого кредита - если вы его не брали, пишите параллельно обращение в банк.
Дмитрий, подайте возражения на судебный приказ мировому судье, который его вынес. Приказ отменят. Если Банк Русский Сиандарт выйдет в суд с исковым заявлением, заявите в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Все на этом закончится.
пишите возражения относительно исполнения судебного приказа
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа.
Здравствуйте, в срочном порядке оспаривайте данный долг. На полученный судебный приказ пишите письменные возражения и направляйте в тот же суд, который его вынес.
Если не брали кредит, то нужно написать жалобу в банк, и в полицию заявление.
Здравствуйте!
У Вас есть 10 дней для отмены судебного приказа. Далее можете сходить в Банк Русский Стандарт, запросить копию договора, сверить свою подпись
Подавайте возражения и отменяйте. У вас 10 дней.
Отменяйте приказ. и все здесь
Милина Вадимовна, отменяйте судебный приказ и обратитесь с заявлением в полицию. В дальнейшем материалы проверки сообщения о преступлении Вы сможете истребовать через суд. Информация о долге имеется в Вашей кредитной истории и просто так её не уберут. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату и посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru
Добрый вечер!
Сразу подавайте возражения на судебный приказ, потому что это самый быстрый способ его отменить. По ст. 128 ГПК РФ у вас есть 10 дней со дня получения копии приказа, чтобы подать возражения, а по ст. 129 ГПК РФ судья при поступлении таких возражений обязан отменить судебный приказ. Если 10 дней уже пропущены, одновременно подавайте ходатайство о восстановлении срока по ст. 112 ГПК РФ. В самих возражениях достаточно написать, что с судебным приказом не согласны, кредитный договор не заключали, долг не признаете и просите приказ отменить. Для отмены приказа этого обычно достаточно. Параллельно обязательно проверьте кредитную историю через Госуслуги и БКИ, потому что если вы действительно не брали этот кредит, нужно смотреть, откуда он взялся и не был ли оформлен мошенниками. После этого уже стоит писать заявление в банк о спорной задолженности и при наличии признаков мошенничества обращаться в полицию. Главное сейчас не тянуть с отменой приказа. Если вчера получили, значит срок уже пошел.
Надо срочно отменить. А после уже в суд обратится и признать недействительным
Добрый день, подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа
Здравствуйте, Милена Вадимовна!
Главное ничего не платить, иначе прервется срок исковой давности...
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ и подать его в суд, который его вынес.
Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Далее Кредитор Банк Русский Стандарт вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:
- чтобы не заключали указанного кредитного договора и никакого отношения к денежным средствам не имеете, а также применить срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года), снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ, проценты – ст. 395 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.