Куда обращаться при ошибочном аресте счетов за чужую квартиру?
Вам нужно подавать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. Приложите доказательства продажи квартиры.
Обращаться с возражением на судебный приказ в мировой суд с ходатайством о восстановлении срока. Когда приказ отменят - к приставам, чтобы ИП они прекратили
Здравствуйте. Рекомендую на подобное написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Здравствуйте!
Если с Вас взыскали долг до апреля 2022 года, то это Ваш долг. То что Вы продали квартиру не списывает с Вас долги по ЖКХ.
Если взыскали долг после 2022 года, то отменяйте судебный приказ, если списали какие-то деньги, то их можно будет через суд вернуть.
В мировой суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа. Если срок для подачи возражений пропущен, следует подать ходатайство о его восстановлении. Потом к приставам.
Отменяйте приказ путём направления возражений в суд, который его вынес. Информацию о приказе и суде можно найти на сайте ФССП.
Здравствуйте.
Сначала отменять судебный приказ. Подать в суд возражения относительно его исполнения.
Затем к взыскателю с требованием об исправлении этой ошибки и приложением документа, подтверждающего, что квартира Вам не принадлежит (например, договор купли-продажи).
С уважением.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!