Как получить дубликат судебного приказа об алиментах для оформления пособия?
Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить заявление в суд о выдаче дубликата судебного решения или приказа об алиментах . Согласно ст. 165, 168 ГПК РФ, суд вправе выдать дубликат любого вступившего в силу решения, если оригинал утрачен. В заявлении указываются данные дела, суд, участники и причины запроса. Такой документ позволит получить копию для оформления единого пособия и защиты прав ребёнка-инвалида.
Надо понять в каком суде вам присудили алименты и туда писать заявление на выдачу дубликата судебного приказа или получать копию решения из архива (если дело было в районном суде)
Мне сказали, что заявление на сайте есть. А его там нет. (Была в мировом суде, при мне нашли данные по заседанию)
Светлана, обращайтесь с письменным запросом в суд
Я была там. Говорят надо прийти с заполненным заявлением и принести квитанцию об оплаченной госпошлине. И что заявление есть у них на сайте, но заявления там нет. Я вдоль и поперек облазила этот сайт.
Светлана, пишите заявление в произвольной форме
Образцы заявлений о выдаче дубликата судебного приказа можете найти в сети интернет.
Здравствуйте Светлана! Если исполнительное производство не возбуждалось и не было отмены судебного приказа, дубликат можно получить по заявлению на судебном участке в который Вы обращались ранее.
Согласно ст. 430 ГПК РФ
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью
Вам нужно написать в суд, который вынес приказ, заявление о выдаче дубликата — образец можно составить по ссылке из ответа юриста .
Такс. Смотрите, вот вам образец из интернета на выдачу копии. Просто заполните его и подставьте данные. Если не разберетесь сами то пишите помогу, там делов на 10 минут.
Здравствуйте. ФИО судьи я не знаю.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд.
обращайтесь с письменным запросом в суд