Как вступить в наследство после смерти отца с имуществом в разных регионах?
Здравствуйте.
Смысл есть. У вас есть ровно 6 месяцев со дня смерти отца, чтобы заявить о своих правах. Пропустите этот срок - восстановить его через суд будет крайне сложно.
При желании можете обратиться за квалифицированной юридической помощью к тому на сайте, чьи услуги Вас устраивают.
Нудно обратиться к нотариусу по месту смерти отца с заявлением о принятии наследства.
Вам нужно обратиться к любому нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти отца — он проверит по базе наличие завещания и откроет наследственное дело по последнему месту жительства отца в Сочи, даже если имущество в других регионах .
Здравствуйте.
Начните с проверки наличия наследственного дела в Едином реестре наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты. Для этого введите ФИО отца, а при необходимости — дату рождения и смерти . Реестр покажет, открыто ли дело, номер и данные нотариуса, который его ведёт.
Если нет сведений, то нужно обратиться к любому нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти отца — он проверит по базе наличие завещания и откроет наследственное дело по последнему месту жительства отца в Сочи, даже если имущество в других регионах .
Ну смотрите. Смысл заниматься этим есть, даже если есть завещание. Наследство откроется у нотариуса по месту его регистрации. В любом случае съездите к нотариусу и уточните момент с наследственной массой. Если овчинка выделки стоит, то я бы рекомендовал плотно этим вопросом заняться и вас ожидают долгие споры за наследство).
Обращайтесь к нотариусу по последнему месиу жительства отца с заявлением о принятии наследства.
В течение 6 месяцев нужно обратиться к любому нотариусу.
Он откроет наследственное дело и разыщет всё имущество.
Вам необходимо обратиться к нотариусу в Сочи для открытия наследственного дела.
Вам следует подать заявление нотариусу Сочи о принятии наследства.
Вам необходимо обратиться к нотариусу в Сочи для принятия наследства.
Отказаться успеете, если будет от чего отказываться. Поэтому для начала сходите к нотариусу в Сочи и поясните ситуацию
вступить в наследство после смерти отца с имуществом в разных регионах через нотариат