LSN Messenger
Биробиджан, 18.03.2026, 14:04

Может ли девушка получить выплаты за погибшего на СВО парня для покупки машины дедушке?

Вопрос №24933392 из г. Биробиджан
опубликован 18.03.2026, 14:04
Если парень погиб на сво, получит девушка выплаты доказанное родство ребёнка с погибшим если она получит выплаты она сможет купить своему дедушке машину в дальнейшем, так как у девушки нет прав и дедушка ей помогает?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае установления отцовства в судебном порядке мать ребенка как его законный представитель, получив на ребенка выплаты, имеет право расходовать их только в интересах ребенка с согласия органов опеки

18.03.2026, 14:14

Это нужно каждый шаг ей отчитывать , каждый чек Что купил? Так чтоли?

18.03.2026, 14:19

Почти так. Выплаты предназначены не "девушке", а малолетнему ребенку погибшего на СВО

18.03.2026, 14:44

Выплаты получит ребенок, если отцовство установлено. Купить машину девушка не сможет.

18.03.2026, 14:05

А если она снимит деньги, на покупку машины и зарегистрирует на дедушку ?

18.03.2026, 14:08

Она не сможет снять деньги без согласия органов опеки.

18.03.2026, 14:08

А там же 3 или 4 выплаты прям все выплаты пренадлежат опеке?

18.03.2026, 14:09

Выплаты принадлежат не опеке, а несовершеннолетнему ребенку.

18.03.2026, 14:10

Они не опеке принадлежат ,ребенку ,но до 18 летия ребенка их расход контролирует .

18.03.2026, 14:12

Она не сможет снять без разрешения органа опеки, так как это деньги ребенка .Что бы их снять - нужно обосновать .На указанные нужды опека не разрешит

18.03.2026, 14:11

А если она скажет себе машину и чек предоставит но зарегистрирует на Другова?

18.03.2026, 14:12

Тогда и сухарей пусть купит. На зоне кушать. Посадят её за мошенничество.

18.03.2026, 14:14

На выплаты иметь права будет только ребёнок, если будет судом установлено отцовства погибшего в отношении ребенка, эти средства в интересах ребёнка могут быть использованы с разрешения органов опеки.

18.03.2026, 14:19

А если она хочет квартиру купить, она сможет?)

18.03.2026, 14:21

С разрешения органов опеки может купить квартиру ребёнку

18.03.2026, 14:29
Оценка автора вопроса: