Как действовать при отказе магазина в гарантийном ремонте двери?
Здравствуйте.
Отказ незаконный. Согласно п. 3 ст. 20 ЗоЗПП, при замене комплектующего изделия гарантийный срок на эту новую деталь исчисляется заново со дня ее установки.
Вы вправе требовать устранения недостатков, замены на новую качественную дверь, расторжения договора и полного возврата денег. Составьте письменную грамотную претензию в магазин и направьте им. Удачи.
Екатерина, при наличии ответа продавца на претензию, с которым вы несогласны, решайте вопрос в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к юристу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.12.2025, с изм. от 17.02.2026) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)