Могу ли я претендовать на выплаты после признания отца погибшим?
Если вы про выплаты за погибшего на СВО - вы их не получите.
Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
Единовременная выплата в равных долях будет начисляться совершеннолетним детям указанных военнослужащих при условии отсутствия иных членов семьи - супруги, малолетних детей или родителей у погибшего.
Вы имеете право на наследство. Обращайтесь к нотариусу.
Имеете право на выплаты и на наследство.
По закону вроде бы совершеннолетним выплаты не положены.
Да, Вы вправе претендовать на выплаты и наследство наравне с мамой.
А какие выплаты входят спасибо за ответ.
Нет, на выплаты по линии СВО нет.
Только как наследник по закону.
Здравствуйте, Ирина.
Конечно, вы имеете право на выплаты погибшему участнику СВО, которые полагаются детям военнослужащего. Также вы являетесь наследником первой очереди и имеете право получить наследство от погибшего отца.