Можно ли продать квартиру с долгом в 300 тысяч рублей?
Добрый вечер! Продать квартиру с долгом по коммунальным платежам можно, но долг сохраняется.
По общему правилу собственник может распоряжаться имуществом, но если есть обременение (арест), сделка возможна после погашения долга. Нужно проверить, есть ли ограничения в Росреестре, закрыть задолженности.
Правовые основания: ст. 209, 214, 288 ГК РФ, ст. 131, 132 ЖК РФ.
Можно, ели согласен сам Покупатель.
Сможете, если пристав не наложил запрет на рег действия с квартирой.
Здравствуйте, Егор!
Да, сможете. Либо покупатель соглашается на условия, при которых вы получаете денежные средства, и самостоятельно гасите данный долг, либо, при проведении сделки через платформы (М2 или Домклик, например) в договоре указывается назначение платежей и сумма в 300 т.р. переводится на счёт оператора ЖКХ либо иной организации, которой вы должны. Однако не каждый покупатель на это согласится, поэтому можете при проведении сделки сделать занижение цены на эти 300 т.р. (и какой-то дисконт для покупателя), а покупатель самостоятельно погашает задолженность
Да, продать квартиру с долгом в 300 тысяч рублей возможно, но есть важные условия и нюансы, которые нужно учитывать
Найдете покупателя - какие проблемы
Конечно, если найдётся покупатель, готовый купить квартиру с долгами.
Есть нюансы, но в целом возможно
Здравствуйте. Наложен арест уже, не продадите.