Курск, 20.03.2026, 18:41

Как банкротство созаемщика повлияет на ипотечную квартиру и долю родителей?

Вопрос №24935700 из г. Курск
опубликован 20.03.2026, 18:41
Здравствуйте, я являюсь созаемщиком по ипотеке, при банкротстве смогу ли я сохранить квартиру в ипотеке если есть доля в квартире родителей? И что будет с долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно утверждать мировое соглашение или локальный план реструктуризации через суд в рамках дела о банкротстве. Тогда квартиру и ипотечный кредит оставят. В противном случае жилье продадут.

20.03.2026, 18:47
Оценка автора вопроса:

А долю в квартире родителей не получится сохранить?

20.03.2026, 18:49

Если Вы живете в ипотечном жилье, то долю в квартире родителей выставят на продажу

20.03.2026, 18:59

банкротство созаемщика не повлияет на ипотечную квартиру и долю родителей

21.03.2026, 00:53