Когда начнутся выплаты по пропавшему без вести сыну-военнослужащему?
Вопрос регулируется п.п. 109-110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ Министра обороны
РФ от 6 декабря 2019 г. N 727):
Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих , ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей".
Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.
https://mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ1.pdf
Памятка для родственников военнослужащего, пропавшего без вести
https://mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ2.pdf
Положенные виды выплат членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период военной службы
Вам только что ответили на вопрс,, не нужно его дублировать
Здравствуйте! Пока статус военнослужащего участника СВО не будет официально установлен приказом командира воинской части, социальные гарантии, установленные для членов семьи пропавшего без вести бойца, предоставляться не будут.
Подтверждением издания такого приказа является направление соответствующего извещения из воинской части в военный комиссариат по месту жительства родственников военнослужащего.
выплаты по пропавшему без вести сыну-военнослужащему будут
Какое время занимает перечисление
И какая сумма положено
Для кого это было написано?
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру
Юридические услуги в Москва