Что делать, если на Яндекс Маркете продали подделку и отказали в возврате?
Пишите официальную Претензию продавцу, и в случае отказа Иск в суд,- ст. 131, 132 ГПК РФ и на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Вы вправе требовать возврат денег за товар ненадлежащего качества по ст. 18 Закона о защите прав потребителей; вернуть их должны за 10 дней по ст. 22. Раз отказали, дальше обращайтесь с письменной претензией продавцу, жалобой в Роспотребнадзор и иском
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор для начала, убедитесь, что действительно подделка, а затем можете и иск подать в суд, если финансово целесообразно.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!