Куда жаловаться на бездействие МВД и подмену лица в заявлении?
Здравствуйте. По таким ситуациям важно не просто жаловаться, а грамотно собрать линию нарушений для прокуратуры, СК и суда. Нужно составить сильную жалобу и правовую позицию по всем ответам.
Бездействие МВД обжалуйте в прокуратуру.
Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Благодарю за ответ.
Вам нужно подать жалобу на бездействие и недостоверные ответы в прокуратуру и вышестоящему руководству МВД (через официальный сайт или лично), а для предания фактов публичной огласке используйте любой независимый ресурс, но помните о рисках нарушения закона о персональных данных при публикации личной информации.
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Обратитесь в прокуратуру и суд с жалобой на бездействие МВД.