Что делать, если отель требует доплату после полной оплаты брони?
Если у вас есть подтверждение брони и чек на полную оплату, требовать повторную доплату без ясного договорного основания нельзя. Исполнитель обязан заранее и достоверно указать цену услуги и условия бронирования, а дополнительные платные услуги допускаются только с вашего согласия; если эти 396 руб. не были прямо предусмотрены тарифом, вы вправе требовать возврата этой суммы и исправления статуса брони.
Сохраните чек, скриншоты страницы оплаты и личного кабинета, затем сразу направьте письменную претензию в отель и сервис бронирования: подтвердить полную оплату, убрать требование о доплате в разумный срок и вернуть 396 руб. как незаконно взысканную сумму. Если запись в кабинете не исправят или деньги не вернут, дальше можно жаловаться в Роспотребнадзор и взыскивать сумму, убытки и компенсацию морального вреда через суд.
Добрый день, это же может быть какая-то тех.проблема, а не юридическая,как вариант, позвонить в тех.поддержку или какие-то другие телефоны типа горячей линии
Обратитесь в техподдержку онлайн сервиса.
Добрый день! Либо отель бронь не подтвердил, либо ценник не корректный, либо технические трудности. Свяжитесь с вамим отелем и службой поддержки агрегатора. На данном этапе нет юридических проблем
Здравствуйте!
Скорее всего, это техническая ошибка. Если оплата прошла, требовать повторную оплату нельзя (ст. 16 ЗоЗПП — запрет навязывания доплат). Зафиксируйте: скрины, чеки, статус. Напишите в поддержку сервиса требование исправить статус или подтвердить оплату