Что делать, если пришла повестка для уточнения военно-учетных данных?
Категория «В» (ограниченно годен) освобождает от призыва в мирное время, но граждане с такой категорией состоят в запасе и могут получать повестки для уточнения учетных данных .
Основная причина повестки — вы зарегистрированы в одном регионе, а живете в другом. При смене места жительства вы обязаны в течение 14 дней сняться с учета в старом военкомате и встать на учет по новому месту . Если этого не сделано, военкомат направляет повестку для актуализации данных.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сходите в военкомат да и не гадайте, силой служить не заставят, тем более с категорией В
Спасибо за ответ.
Ваша ограниченная годность не освобождает вас от призыва на военные сборы - это раз.
Военком проведет с вами разъяснительную работу и убедит таки вас в преимуществах военной службы по контракту, и вы добровольно подпишите контракт - это два.
если пришла повестка для уточнения военно-учетных данных нчиего не нудно