Что делать при неполном акте осмотра после ДТП и отказе эксперта?
Акт осмотра обязаны выдать вам на руки или направить в течение 3 дней, а если эксперт откажется вносить замену, пишите прямо в акте «не согласен, требую замены ручки двери с окраской», фиксируйте отказ на видео и сразу после осмотра подавайте жалобу финансовому уполномоченному, так как страховая уже нарушила сроки выдачи направления на ремонт .
почему нарушила срок направления на ремонт?
в офисе согаз ч имею право снимать видео?
Зафиксируйте несогласие письменно в акте осмотра, замечания - там же.
Спвсибо
Прийти подготовленным. Взять с собой ручку, телефон для видео.
Снимать с самого начала. Объявить на камеру цель осмотра: «Устранить недостатки первичного осмотра, а именно: включить замену ручки двери и ее окраску».
Настаивать на своем. Требовать внести в акт осмотра замену ручки и ее окраску как две отдельные операции.
Получить акт. Если эксперт согласится — отлично, вы подписываете акт с вашими замечаниями. Если нет — вы подписываете с замечанием, что эксперт необоснованно отказался включать замену детали.
Забрать акт. Убедитесь, что документ у вас на руках.
Акт осмотра обязаны выдать или оспорить в суде
Должны выдать новый акт взамен старого?