LSN Messenger
Волгоград, 01.04.2026, 21:02

Как получить исполнительный документ по судебной неустойке?

Вопрос №24944343 из г. Волгоград
опубликован 01.04.2026, 21:02
В решении суда указано:-"Взыскать С ТСН "ХХХ" в пользу "ХХХ" в размере 1000 руб. за каждый день неисполнения решения суда, начиная с даты вступления рения в законную силу, и до фактического исполнения судебного акта" Требование нематериальное-представление квитанций по оплате услуг ЖКХ за определенный период. Получен исполнительный документ, решение вступило в законную силу 21.03.2025 г. до настоящего времени решение не исполнено, на сайте ФССП указана задолженность перед взыскателем 1000 руб. Общая сумма задолженности составляет (с 21.03.2025 по 01.04.2026 = 375 календарных дней = 376 000 руб.). Каким образом можно подать заявление в ФССП или в районный суд, для получения исполнительного документа по судебной неустойке-АСТРЕНТУ на текущую дату, т.е на 376 000 руб. )
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в тот же районный суд, который вынес решение, с заявлением о взыскании судебной неустойки (астрента) за период с 21.03.2025 по 01.04.2026 — суд вынесет определение и выдаст новый исполнительный лист на рассчитанную приставом сумму, а госпошлина за это не платится.

01.04.2026, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за рекомендацию.

Подвйте заявление в суд и получите исп. лист пл астренту, после предьявите в ФССП, пусть раз в 6 мес. взыскивают. А пока за год взыщут.

01.04.2026, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Здравствуйте Сергей!

Вам нужно подать заявление в районный суд (вынесший решение) о взыскании судебной неустойки (астрента) за фактический период неисполнения.

ФССП не может самостоятельно рассчитать и взыскать астрент — только по отдельному судебному акту.

01.04.2026, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, умная мысль

Зачем) Она уже взыскана

01.04.2026, 21:19

решение не исполняется и на сайте ФССП указана сумма только 1000 руб. и испол. сбор 10 000 руб. Предполагаю, что решение не будет исполнено никогда и платежные документы переданы мне не будут, т.к. цифра задолженности уже крупная и постоянно растет

02.04.2026, 12:51

Правильно она и не будет расти) Она появится когда решение будет исполнено

02.04.2026, 12:54
Оценка автора вопроса:

к сожалению, его исполнять никто не будет, т.к. это не выгодно для ТСН

02.04.2026, 12:55

Ну вот вырастет до упора

02.04.2026, 13:06

Подать заявление приставу о расчёте задолженности и взысканию уже и долга. В исп. листе на пристава возложена обязанность расчёта долга по нейстойке.

02.04.2026, 09:46
Оценка автора вопроса:
спасибо большое, вчера ночью так и сделал, подал ходатайство через гос. услуги

Добрый день, приставы отказали - " Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в

заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается

заявитель, необоснованны. Полный расчет задолженности возможен только после окончания исполнительного

производства неимущественного характера (№2-582/2025 от 22.05.2025)..

09.04.2026, 09:47

получить исполнительный документ по судебной неустойке по запросу

02.04.2026, 17:09