LSN Messenger
Орёл, 02.04.2026, 00:41

Почему сумма долга увеличилась после оплаты приставам?

Вопрос №24944446 из г. Орёл
опубликован 02.04.2026, 00:41
Здравствуйте, вопрос следующий. Пристав наложил на карты арест и почти сразу взыскание, оплатил сумму долга, и ждал снятие арестов со всех счетов, проходит неделя а именно сегодня днем проверял сайт приставов, ип висело но суммы долга уже небыло на протяжении этой недели, сейчас захожу проверить а у меня там отображается сумма долга уже в 2 раза больше, может ли это быть техническим сбоем или это пристав что-то мудрит? Сумма взыскания осталась прежней по картам за исключением той с которой платил
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это технический сбой базы ФССП, которая регулярно задваивает суммы в период прохождения вашего платежа через их депозитный счет.

​Ждите на Госуслугах официальное постановление об окончании исполнительного производства фактическим исполнением.

​Если в течение недели производство не закроют, подавайте приставу через Госуслуги ходатайство об окончании ИП и снятии всех арестов с приложением банковской квитанции.

02.04.2026, 00:45
Оценка автора вопроса:

Просто смущает то что всю неделю небыло задолженности, а сейчас перед сном мне такой подарок))) вот и переживаю, и номера ип не поменялись

02.04.2026, 00:56

Неизменный номер ИП юридически подтверждает отсутствие новых взысканий, так что не волнуйтесь

02.04.2026, 01:04
Оценка автора вопроса:

Сумма уходит с сайта ФССП после того как деньги поступают на депозитный счёт ОСП, пристав из распределяет и направляет взыскателю. После подтверждения взыскателем получения денег пристав оканчивает ИП и через какое-то время информация уходит с сайта.

02.04.2026, 09:27

Николай, скорее всего, это техническая накладка при обновлении базы.

Если вы оплатили всю сумму по официальным реквизитам, лишнего с вас не спишут (а если спишут — обязаны будут вернуть как излишне уплаченное, но это долгий процесс).

Пока не паникуйте, подождите 1-2 рабочих дня для синхронизации баз.

02.04.2026, 00:44
Оценка автора вопроса:

И сейчас посмотрел, поидеи же если новая сумма то это должно быть новое ип? Просто сравнил наложенные взыскания номера что на сайте и в онлайн банке совпадают.

02.04.2026, 00:54

сумма долга увеличилась после оплаты приставам незаконно

02.04.2026, 17:55