Как привлечь сотрудника МФЦ за копирование документов без разрешения?
Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника МФЦ.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не ходите в МФЦ больше.Вызывайте полицию на место преступления.
Пишите жалобу в прокуратуру.