Могут ли заставить работать по старой инструкции после подписания дополнения?
Настя, необходимо смотреть как саму должностную инструкцию, так и дополнение к ней. Против воли не могут заставлять работать, обращайтесь с жалобой в ГИТ
Обе действуют
Вы сможете написать жалобу в трудовую инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и обратится с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Добрый день! Дополнение к инструкции как правило привалирует над основной инструкцией, но опять таки надо смотреть что и как по ситуации, может дополнение не затрагивает то, что вам вменяют.
Касательно рапорта, то он ничтожен, так как в силу того, что во время действия больничного Вы не можете выполнять рабочую функцию, следовательно и не могли нести отвтетственность за работу или отсутствия на ней.