Куда обратиться для проверки законности освобождения осуждённого?
Добрый день! Полгода назад осужден на 14 лет, следовательно он заключил новый контракт после приговора. Мнение суда при этом не учитывается.
В военную прокуратуру (по месту вынесения приговора)
Это самый действенный орган. Напишите заявление о том, что:
Осужденный (указать ФИО, номер дела) за дезертирство и преступление против несовершеннолетней получил 14 лет.
Несмотря на это, он на свободе.
После приговора он совершил угон и управлял машиной в состоянии наркотического опьянения (ст. 264.1 УК РФ или ст. 166 УК РФ).
Просите проверить: не нарушен ли порядок отбывания наказания, не находится ли он в розыске, не заменили ли ему наказание на более мягкое незаконно, не было ли амнистии или помилования (маловероятно).
Но это в общем. Данные заявления надо готовить индивидуально, чтобы не получить отписку
Родственники девочки не имеют права на получение данной информации.