Как получить выплаты после решения суда в мою пользу?

Получила решение суда в мою пользу, в нëм написано, что ответчик может обжаловать его в течении 7 дней, а подать в апелляционный суд в течении месяца. Какие мои дальнейшие действия, чтобы получить выплаты от ответчика?
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия.

Вам нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам для принудительного взыскания. Правовое основание: статьи 209, 428 ГПК РФ, статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

в вашем случае это было заочное решение суда ст. 237 ГПК РФ, ждать пока решение вступит в силу