Как защититься от ложных обвинений родителей в детском саду?
Информации много. Проблемы конкретной нет. Вам нужно сформулировать, что вы хотите на данном этапе и в чем должна заключаться помощь адвоката или юриста.
Я не хочу извиняться за то что не делала. Но с меня требуют
Не хотите, не извиняйтесь. Здесь не нужны серьезные консультации. Заставить вас извиняться никто не может.
Я не хочу извиняться за то что не делала, но руководство требует.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уволиться всем коллективом, а заведующая пусть выполняет все Ваши функции.
Берегите нервы.
Здравствуйте. Можно инициировать суд для защиты чести и достоинства, если они пострадали.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).