Когда суд вынесет решение о признании отца погибшим?
Да, судья может вынести решение в день заседания 23 апреля. 20 минут достаточно для оглашения резолютивной части решения, если все документы уже исследованы. Судья объявит решение сразу после заседания. Полный текст с мотивировкой изготавливают в течение 5 рабочих дней. Дополнительных слушаний, скорее всего, не потребуется, так как предварительное заседание уже прошло, стороны не возражают, а дело рассматривается в особом порядке.
Днем смерти отца будет считаться день вступления решения в законную силу (через месяц после вынесения). После получения решения на руки обратитесь в ЗАГС для регистрации смерти и оформления документов на пенсию и выплаты.
Скорее всего, будет принято решение.
С уважением.
Вячеслав, 23 апреля судья вынесет решение по делу
Да, судья может вынести решение уже 23 апреля — обычно это делается в зале суда сразу после заседания, а полный текст решения вы получите через 5 дней . За 20 минут как раз успевают огласить резолютивную часть, если нет сложностей.