Как вернуть деньги за несоответствующий товар из DNS?

Здравствуйте, заказали холодильник в ДНС, привезли курьером на дом, с ним же рассчитались наличными сразу не вскрывали упаковку холодильники так как ребенок спал, а когда вечером открыли оказалось цвет холодильника другой и еще он витринный образец хотя заказывали новый со склада. Оформили возврат через горячую линию там же говорят что деньги либо на расчетный счет либо в магазине наличкой выехать в магазин нет возможности, на р/с тоже нет возможности и еще не понятно сколько ждать возврат денег и когда заберут холодильник, отсюда вопрос как поступить в этой ситуации? А то получается продукты портятся без холодильника
Лучший ответ

Уважаемый, Сергей! Очень важно иметь на руках подтверждение факта оформления возврата товара, чтобы Вами не был пропущен срок для предъявления претензионных требований. Общий срок рассмотрения претензионных требований потребителя составляет 10 (десять) рабочих дней.

Срок возврата денег - в течение 10 дней. Способ возврата денег вы сами указываете продавцу.

Поехать в магазин и забрать деньги. Вам же нужнее.

Здравствуйте.

С момента получения Вашего обращения деньги должны вернуть в течение 10 дней, ст.22 Закона о защите прав потребителей. Реквизиты для перевода Вы предоставляете те, которые считаете нужным.

С уважением.

Здравствуйте! Вы вправе требовать вывоза холодильника продавцом за его счет и возврата денег в 10 дней со дня претензии либо замены на новый нужного цвета: ст. 18, 22, 26.1 Закона о ЗПП. Если счета нет, требуйте письменно согласовать другой способ возврата денег. Возврат уже подтвердили письменно? Есть заказ, где указан цвет и что товар новый? Это поможет точнее подсказать.

Здравствуйте. В претензионном порядке.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!