Как зарегистрировать комнаты в Росреестре - в метрах или долях?
Регистрируют ли в Росреестре метры, например комната номер 1 (размер в метрах), комната номер 2 (размер в метрах) ? Или я обязана перевести их в долю или зарегестрировать как отдельный объект?
Лучший ответ
Росреестр регистрирует те параметры недвижимости, которые указаны в ваших правоустанавливающих документах.
Уточните планировку и статус у кадастрового инженера. При отказе Росреестра — обжалуйте через суд. Для консультации обратитесь к юристу по недвижимости, например, к специалисту, ответившему на ваш вопрос, через личные сообщения.
зарегистрировать комнаты в Росреестре долях