Что будет, если съехать без предупреждения из арендованной квартиры после смерти собственника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,хочу съехать с квартиры которую арендую,хочу съехать за неделю до оплаты,что будет если просто съеду без предупреждения? Хочу съехать и только после сообщить хозяйке квартиры,что хочу съехать,или же сообщю,что уже съехал! Скажу сразу,залога на квартиру нет, договор об аренде уже окончен 2 года назад, договор не продлевали,так жил уже и платил за аренду,плюс хозяин квартиры не давно умер, сейчас плачу его дочке за квартиру!!
Лучший ответ

Новый договор аренды квартиры не был заключен, следовательно, вы можете выехать из квартиры в любое время по вашему желанию.

Спасибо большое,а это точно?? Ничего не будет плохого мне от неё? В суд не подаст на меня , заявление на меня не сможет написать в полицию,не обратится на меня юристам,адвокатам,или ещё, что-то??

Поскольку письменный договор найма не продлевался, сложились фактические отношения найма с оплатой по устной договорённости. При выезде без предупреждения дочь умершего собственника вправе предъявить требование об оплате за фактически прожитый период до момента освобождения жилья. Залога нет, поэтому удержать с Вас нечего, однако долг за последний период может быть взыскан в судебном порядке. Оплата за текущий месяц у Вас произведена полностью или имеется задолженность на момент планируемого выезда?

Лучше официально сообщить о своём намерении съехать. Это можно сделать письменно (например, отправив письмо с уведомлением или вручив уведомление лично под подпись). В уведомлении укажите дату, когда вы планируете освободить квартиру, и предложите оформить акт возврата помещения

Как-то странно,юристы по разному мне ответили... интересно чё так...да,оплата у меня полностью оплачена,нет с моей стороны ни какой задолженности!!! Как может иметь право требовать за прошитый период,если оплата производится на перед!!!

Какой долг, какой суд?? Если оплата произведена наперед!

Здравствуйте надо смотреть договор.

Если сейчас договора нет ( так как просрочен) то можете ехать, если подаст в суд, в суде так и скажите, что договора нет

Здравствуйте. Ваше желание съехать без предупреждения в этой ситуации не повлечет для вас серьезных последствий, но есть важные нюансы.

Поскольку договор аренды официально закончился 2 года назад, сейчас вы живете в квартире по устной договоренности. Это значит, что срок предупреждения о расторжении такого договора составляет 3 месяца. Однако на практике взыскать с вас что-либо за съезд без предупреждения будет крайне сложно и невыгодно для новой хозяйки, так как залога нет.

Ваш главный риск — оплата за последнюю неделю, которую вы проживете, а не ущерб от досрочного выезда. По закону вы должны оплатить фактическое проживание.

Рекомендации:

- Спокойно проживите оставшуюся неделю, соберите вещи.

- Оплатите аренду ровно за те дни, что прожили. Квитанцию сохраните.

- После выезда напишите дочери хозяина сообщение в мессенджере: «Я съехал, ключи под ковриком». Зафиксируйте факт передачи квартиры в нормальном состоянии видео или фото.

- Проследите, чтобы у вас не было долгов по коммунальным платежам, которые вы обязаны оплачивать по договоренности.

Так вы полностью обезопасите себя от любых претензий.

съехать без предупреждения из арендованной квартиры после смерти собственника штраф