Можно ли уволиться во время испытательного срока без отработки?
Да, можно уволиться во время испытательного срока без отработки в некоторых случаях.
Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ, работник, находящийся на испытательном сроке, обязан предупредить работодателя о намерении уволиться по собственному желанию за 3 календарных дня. Отсчёт начинается со дня, следующего за днём получения работодателем заявления об увольнении.
Однако есть ситуации, когда отработка может быть сокращена или отменена.
вы военнослужащий? тогда там не так,как у обычных работников правовое регулирование
Александр, можно уволиться без отработки предупредив работодателя за три дня (ст. 71 ТК РФ)
Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, в период испытания работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме всего за 3 календарных дня
Здравствуйте можно уволиться без отработки.
Укажите при чем здесь лента, если вы военный то в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д, при несогоасии с заключением ВВК вы имеете право обжаловать
Можно и уволиться во время испытательного срока без отработки