Как найти сына, пропавшего без вести на СВО, и проверить списки военнопленных?
Мой сын ЮШКОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (29.10.1980) , пропискан в г. Макеевка ДНР - пропал без вести на СВО, в 2023-2024 гг, ходит слух что он В ПЛЕНУ (?!) , но я незрячий-инвалид 1 гр, совершенно один (это сообщение пишет прохожий) - и как его отыскать не знаю, не знаю с чего начать.
СЫНОК, ЕСЛИ ТЫ ПРОЧТЁШЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ позвони мне, а лучше напиши письмо бумажное на мой адрес, ты его знаешь. Возвращайся домой, тебя очень жду!
Подскажите где можно раздобыть:
1) Все списки на обмен военнопленными за прошедшие годы (чтобы попытаться найти его фамилию) и 2)Все списки военнопленных, находящихся на терр. Украины сейчас?
Лучший ответ
Обратитесь к уполномоченному по правам человека
Запрос в МО РФ надо послать.
Что делать прямо сейчас:
Подать заявление в военкомат (г. Макеевка) о признании без вести пропавшим