Можно ли регистрировать в квартире при запрете пристава без уведомления МВД?

Пристав вынес постановление на запрет регистрационных действий в отношении квартиры. Направил постановление только в Росреестр. В МВД не направил. Хотя в бланке постановления присутствует пункт о поручении территориальному органу МВД не проводить действия по регистрации иных лиц. Значит ли это, что я могу регистрировать в квартире иные лица? Или откажут в регистрации?
Лучший ответ

Постановление судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении квартиры является обязательным для исполнения всеми органами и должностными лицами. Хотя постановление было направлено только в Росреестр, а в МВД — нет, это не означает, что регистрация проживания граждан разрешена. В самом постановлении содержится пункт о поручении МВД не проводить регистрацию, и пристав обязан направить его в МВД. Отсутствие направления в МВД — процессуальное нарушение, которое не отменяет самого запрета. При попытке зарегистрировать иных лиц МВД может отказать, если получит информацию о запрете, либо впоследствии выявить нарушение и привлечь вас к ответственности. Рекомендую обратиться к приставу с требованием направить постановление в МВД или обжаловать бездействие пристава. В любом случае, регистрация граждан до снятия запрета рискованна. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из ЕГРН, регистрации ограничений и обременений в отношении имущества.

Можно регистрировать в квартире при запрете пристава без уведомления МВД