Что делать при противоречивых судебных решениях о выселении в г. Артём?

Сссуудьи сссс определили: оставить решение от 27 11.2023 и апелляционное определение от 18 марта 2024 год, кассационную жалобу без удовлетворения! . . в итоге два противоречивых ип мужу в черте г. артем. И 2. апелляция определила: - мужу с составом семьи в черте г. артем! Но гос падлы г. артем пошли по пути выселения в артемовский гор округ в территориальное управление "заводской " до 01.01. 2005 пгт " заводской " первичная застройка участка и в адресах домов стоит: г.артем, ул черемуховая, г.артем ул. ленина - но в территориальном управлении заводской
Лучший ответ

Здравствуйте! Ситуация запутанная, но это прямое нарушение ваших прав, и отчаиваться не стоит.

По закону (ст. 89 ЖК РФ) при переселении из аварийного жилья вам обязаны предоставить равнозначное жилье в черте того же населенного пункта . То есть раз в судебных решениях и в ваших документах везде стоит «г. Артем», то и новое жилье должно быть именно в городе Артем. Переселять вас в поселок «Заводской», пусть даже территориально он и относится к Артемовскому городскому округу, незаконно.

Это называется подменой понятий: фактически вас отправляют в сельскую местность (ПГТ), где жилье стоит дешевле. На судебных актах, где указано «г. Артем», местные власти просто меняют адрес, чтобы выполнить решение формально.

⚖️ Что делать: стратегия защиты

1. Подавайте жалобу в прокуратуру (самый быстрый способ). Напишите заявление о том, что Администрация г. Артема незаконно пытается выселить вас за пределы города, нарушая ст. 89 ЖК РФ и ваше конституционное право на жилище. Приложите копию решения суда (где указано «в черте г. Артем») и полученный от администрации договор на пгт Заводской.

2. Идите в суд с новым иском. Требуйте признать незаконным предложенное вам жилье как не соответствующее требованиям равнозначности и местонахождения.

3. Жалуйтесь в администрацию края. Вышестоящее руководство может приструнить местных чиновников, если они саботируют исполнение решений.

Не подписывайте никаких документов на «Заводской». Чем дольше тянется спор, тем больше у администрации соблазн вас обмануть. Если нужна будет помощь с текстом жалобы в прокуратуру или исковым заявлением, обращайтесь, я помогу подготовить.

В ПЕДЕРАТУРУ НЕ ДУРУ - ПРОКУРАТУРУ ,БЕСПОЛЕЗНО! ФАКТИЧЕСКИ - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ - НЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА -В ОРИГИНАЛЕ В НАТУРЕ ! + СССУДЬЯ НЕВЕРНЫЙ № 059 ПАСПОРТА УКАЗАЛА А СОСП ПРИМ КРАЯ В ИП УКАЗАЛА И № ПАСПОРТА И ДАТУ РОЖДЕНИЯ ВЗЫСКАТЕЛЯ ,- ЧПОКНУЛИ ЕЕ В "МОЗГ " ОНА И КОНЧИЛА ИП НА СЕМЬНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ- НЕ ВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ ! ГУБЕРНАТОР КРАЯ С ПРОКУРОРОМ КРАЯ СТОЛЯРОВЫМ - ОПГ САМИ - ОБРАЩАЛИСЬ К ГУБЕРУ КОЖЕМЯКО - ОН " ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ , ВСЕЛЯЙТЕСЬ " БЕЗ РАЗБОРА = ЕСЛИ МНЕ ПОДАТЬ ИСК - ВНЕ ОЧЕРЕДИ НА ЧЕТВЕРЫХ ОТ ЧЕТЫРЕХ ИСТЦОВ СОСТОИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ , ПРЕДЛАГАЕМЫЙ ВАРИАНТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЛЛЕНИЮ АПЕЛЛЯЦИОННОМУ , НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ - Т/У "ЗАВОДСКОЙ " ПЕРВИЧНОЙ ЗАСТРОЙКЕ ЗЕМ УЧАСТКА " ЗАВОДСКОЙ " В 20 КМ ОТ ЧЕРТЫ ГОРОДА АРТЕМ

ПОДАТЬ ИСК В СУД ПО АПЕЛЛЯЦИОННОМУ РЕШЕНИЮ ОБЯЗАТЬ СОСП ВЗЫСКАТЬ КВАРТИРУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ??? ИЛИ Я МОГУ ПОДАТЬ ИСК В СУД И ПРЕДОСТАВИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИИ ????????