Как получить компенсацию за погибшего на СВО после переезда?
У меня погиб на СВО 2 года назад и я только узнала, что могу получить компенсацию, но я переехала в другой город. И как мне быть?
Лучший ответ
Собирайте документы и обращайтесь в военный комиссариат.
Здравствуйте, Вы можете подать заявление и документы через представителя. Найдите юриста в том городе где находится военкомат и можете выдать нотариальную доверенность на оформление выплат.
Переезд в другой город не отменяет ваше право на выплаты, но может повлиять на порядок взаимодействия с инстанциями. Например, если вы переезжаете в другой регион, для региональных выплат потребуется обращаться в управление соцзащиты по новому месту жительства.