Что делать, если травмы при боевом задании не внесены в справку 100?

Здравствуйте при выполнении боевого задания получил травму колена и разрыв ушной перепонки в справку 100 травмы небыли внесены, что теперь делать?
Лучший ответ

Подавайте рапорт командиру части и жалобу в военную прокуратуру, чтобы установили факт травмы — выплаты по ст. 3 Указа Президента № 98 невозможны без этого, но справка 100 не самоцель, можно ссылаться на выписки из госпиталя .

Добрый день. Это зависит от того, чего хотите добиться и зачем

Для получения выплат и степени тяжости

А чем вообще подтверджено наличие этих травм?

Заключение врачей и выписка с ЖБД

В выдаче спрааки о ранении или о тяжести ранения отказали?

Справку выдали но травма колена и уха не вписали ,

Прикреплённые файлы:

Брать выписку из жбд и справку командира, а так же с омед

Выписка из жбд есть , сейчас нахожусь в России на лечении

Тогда не переживайте, степень тяжести будет определятся ввк по общему, выплаты уже будут от этого идти

Уже провели операцию на колена, ввк вчера прошёл отпуск 30 дней а справку так и не передали

По факту получения травмы командир части провел расследование, в медицинском учреждение, куда вы были госпитализированы справку о ранении оформили?

Нет он сказал в России все сделаешь

Подайте жалобу в военную прокуратуру по факту не оформления справки и материалов расследования по факту полученных травм.

В иных медицинских документах внесены данные о не учтенных травмах?

Вас же осматривали, определяли диагнозы в госпитале.

Да травмы все вписаны в выписках с госпеталя

Тогда этого должно быть достаточно для оформления вам справки о ранении (увечии) с учетом всех полученных вами увечий.

Однако, командир части обязан оформить разбирательство по факту получения увечий, материалы которого могут понадобится для принятия решения об осуществлении выплат.

В госпитале обязаны были оформить справки, при необходимости провести ввк, графический образ справки о ранении внести в пиро Алушта для осуществления выплаты по указу 98.

Здравствуйте.Обратитесь с рапортом к командиру части и главному врачу госпиталя

С уважением Светлана Б

Если в ней не указаны фактически имеющиеся травмы (колено, ухо), то при расчётах по страховке и пенсии они могут «потеряться», а степень утраты трудоспособности будет занижена.

Напишите письменное заявление на имя главного врача / начальника военно‑медицинского учреждения с требованием:

Внести в справку формы 100 (или выдать дубликат/дополненную справку) факт разрыва барабанной перепонки и травмы колена в связи с боевым заданием.