На какие выплаты могу претендовать при пропаже отца-военнослужащего?

Мой отец является без вести пропавшим, выписка из в/ч есть. Мне 19 лет но я обучаюсь на очной форме. Справка если что от 25.10.2025. В январе или феврале подавал на 1110, это скорее всего ежемесячные выплаты или что то вроде этого. На какие выплаты я могу еще претендовать
Лучший ответ

Состоит ли ваш отец в браке?

Предварительно, на данный момент без получения ответа на указанный выше вопрос, вы имеете права на получение социальной выплаты, предусмотренной Приказа Министра обороны Российской Федерации от 24.12.2025 № 865 "Об определении Порядка назначения и осуществления в Вооруженных Силах Российской Федерации ежемесячной социальной выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2024 г. № 1110 "О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих" за период безвестного отсутствия, если он пропал без вести не ранее 01.12.2024.

Вместе с тем, разьясняю, что согласно п.2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

При этом выплата денежного довольствия этим членам семей производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования или освобождения либо признания их в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.

Чтобы претендовать на пенсию по потере кормильца, учитывая, что Вы были на иждивении у погибшего, отца нужно сначала признать умершим в судебном порядке и получить свидетельство о смерти в ЗАГСе.

Глеб, вы имеете право на получение его денежного довольствия, для чего обращайтесь с решением суда в местный военкомат

Берете извещение, новую справку об обучении, идете в военкомат и оформляете получение денежного довольствия

Вам полагаются ежемесячная выплата в размере регионального прожиточного минимума для детей, часть денежного довольствия отца, а также различные социальные и транспортные льготы