Как исправить ошибку в адресе в решении суда и исполнительном производстве?

Получил уведомление от ФССП о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, по кредитному договору, И в решении суда и в документе от ФССП допущена ошибка(адрес проживания). Как поступить?
Лучший ответ

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы должник или взыскатель?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ошибка в адресе не отменяет долг и не останавливает взыскание, так как пристав идентифицирует вас по ФИО, дате рождения и СНИЛС/ИНН. Однако эта ошибка — ваш главный козырь, если суд прошел без вас и вы хотите отменить это решение.

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об исправлении описки в адресе. Согласно статье 200 ГПК РФ, суд по своей инициативе или по заявлению лица может исправить допущенные в решении описки или явные арифметические ошибки. Под описками понимаются искажения в написании слов, в том числе адреса. Подайте заявление в свободной форме, приложив копию паспорта с правильным адресом.

Одновременно подайте заявление судебному приставу-исполнителю. Приложите копию вашего заявления в суд. Пристав обязан приостановить исполнительное производство до устранения судом описки, так как документы с неверными данными должника не могут быть законно исполнены.

Важный срок: вопрос об исправлении описки рассматривается судом в 10-дневный срок со дня поступления вашего заявления, причем это делается, как правило, без вызова сторон. Как только суд вынесет определение об исправлении описки, пристав продолжит работу уже с верными данными. Пока ошибка не исправлена, вы вправе обжаловать действия пристава или заявить о невозможности исполнения решения из-за неточности в реквизитах должника.

Не пропускайте сроки на обжалование. Если суд первой инстанции уже вынес решение, а срок на апелляционное обжалование (1 месяц) не истек, вы также можете подать апелляционную жалобу, указав на процессуальное нарушение, однако проще исправить описку по статье 200 ГПК РФ, так как это быстрее.

Краткий итог: Исправляйте ошибку в суде (ст. 200 ГПК РФ) — это решит проблему с приставами. В дальнейшем получите новое постановление с верным адресом. Если у вас остались вопросы или понадобится помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.

Смысла нет что то менять.

Роман, вам необходимо письменно уведомить пристава ФССП об ошибке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, обратитесь к приставу исполнителю с документом (паспортом) в котором указана ваша регистрация, и просите его указать точный адрес места вашего жительства, можно в суд обратиться в течении примерно 1 года. по исправлению технической ошибки. допущенной судом. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘