Можно ли в одном заявлении объединить восстановление срока, отмену приказа и ознакомление с делом?

Можно ли в одном заявлении указывать восстановление срока отмены судебного приказа, отмену судебного приказа и ознакомление с материалами дела?
Лучший ответ

Здравствуйте, Саша!

Нет, нельзя так сделать...Вам не рекомендую...

Отдельно подаете грамотное, аргументированное заявление об отмене судебного приказа с восстановлением процессуальных сроков.

Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.

Судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" должен окончить исполнительное производство и снять арест карт, с имущества.

Отдельно можно подать заявление на ознакомление с делом...

Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.

Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:

- применим ли срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года) - нужно смотреть ваши документы,

- снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,

- проценты – ст. 395 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

Здравствуйте! По закону (ст. 129 ГПК РФ) для отмены судебного приказа достаточно одного документа — «Возражения относительно исполнения судебного приказа», где вы указываете, что не согласны с ним. В этом же возражении вы можете заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения (если 10-дневный срок истек). Отдельное заявление об ознакомлении с материалами дела писать не нужно — вы вправе ознакомиться с делом в любой момент, не дожидаясь отмены приказа. Таким образом, вы можете объединить два требования в одном заявлении: «Прошу восстановить срок на подачу возражений и отменить судебный приказ». А для ознакомления с материалами просто явитесь в суд и напишите заявление на имя судьи.

Здравствуйте, нет нельзя так

Нет, нельзя.

Знакомиться с материалами дела - особого смысла нет в Вашем случае, достаточно получить копию СП , если его у Вас нет .... Но если прямо хочется, на ознакомление с гражданским делом подается заявление на имя судьи... Возражение на отмену СП и ходатайство на восстановление пропущенных сроков - оформляется разными документами.

Саша, да, объединить эти требования можно, но процессуально правильнее оформить это как единый документ, состоящий из двух логических частей: ходатайства и возражений.

можно, но лучше не надо. в два документа (ходатайство ознакомлении и возражение на суд приказ с восстановлением сроков) будет нормально

Да, можно. Более того, эти требования логично и рекомендуется объединять в один документ. По закону у вас есть 10 дней на подачу возражений с момента получения копии документа. Если срок пропущен, суд вправе его восстановить при наличии уважительных причин (ст. 112, 128 ГПК РФ).

Можете в одном заявлении можно объединить несколько требований:

о восстановлении срока отмены судебного приказа, об отмене самого приказа и об ознакомлении с материалами дела.

Ходатайство о восстановлении срока. В этой части необходимо указать причины пропуска срока и приложить доказательства их уважительности (например, медицинские справки, командировочные удостоверения, почтовые уведомления и т.д.).

Просьба об отмене судебного приказа. Здесь следует изложить основания для отмены (например, несогласие с суммой долга, истечение срока исковой давности, ошибки в расчётах и т. д.) и сослаться на соответствующие нормы закона (ст. 128, 129 ГПК РФ).

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В этой части нужно прямо попросить предоставить доступ к материалам дела для ознакомления. Можно указать, что это необходимо для подготовки к дальнейшему участию в процессе.

В конце заявления следует перечислить все прилагаемые документы, поставить дату и подпись.

Подаётся в тот же суд, который вынес судебный приказ.

Ходатайство о восстановлении срока будет рассматриваться в судебном заседании с извещением сторон (ч. 2 ст. 112 ГПК РФ).

Если суд удовлетворит ходатайство, он может одновременно вынести определение об отмене судебного приказа.

После удовлетворения этого ходатайства суд должен организовать доступ к документам.

Порядок ознакомления регулируется внутренними инструкциями суда и может включать посещение специально оборудованного помещения в присутствии работника аппарата суда.

Если суд откажет в восстановлении срока, это можно обжаловать в апелляционном порядке.

Отказ в ознакомлении с материалами дела также может быть оспорен.

Вы вправе объединить в одном заявлении требования о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений и об отмене судебного приказа.

Заявление об ознакомлении с материалами дела следует оформить отдельно

Удачи.

Нет, объединить нельзя. В одном документе вы просите одновременно восстановить срок и отменить приказ , но заявление об ознакомлении с делом пишется отдельно, через канцелярию суда.

Добрый день, восстановление срока, отмена суд приказа-в одном документе: возражения относительно исполнения судебного приказа, ознакомление с материалами дела-отдельным заявлением

Этого лучше не делать. Последовательность действий должна быть такой. Подать заявление об ознакомлении с делом. После ознакомления с делом подать два документа: ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока и возражение относительно исполнения судебного приказа. Наиболее тщательно надо отнестись к составлению ходатайства о восстановлении срока.