Как выселить гостя из муниципальной квартиры?
Здравствуйте
Если у человека нет законных оснований (его никто официально не приглашал, он не член семьи, не оформлен как временный жилец с согласия всех проживающих и наймодателя) — его дальнейшее нахождение в квартире после вашего требования незаконно.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Вызывайте полицию.
Вызывать наряд полиции, писать заявление на гостя.
Здравствуйте! Если гость отказывается уходить, его нахождение незаконно. Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, в муниципальной квартире для пребывания гостей требуется согласие всех зарегистрированных. Если вы против, право гостя аннулировано. Потребуйте уйти, а в случае отказа вызывайте полицию.
Вам следует зафиксировать факт отказа на видео или аудио, привлеките свидетелей. Немедленно вызовите полицию (02 или 112).
Вызывайте полицию
Здравствуйте!
Через полицию.
Вызывайте полицию на место, лицо не имеет законных прав на пребывание в квартире .
Выгнать что еще
Вызывайте полицию.
Подавайте иск о выселении.
выселить гостя из муниципальной квартиры через суд