Считается ли жена умершего брата фактически принявшей наследство?
Она же наверняка платила за этот дом коммунальные услуги к примеру после его смерти сразу соответственно она приняла наследство в том числе и его долю
Да, жена считается фактически принявшей наследство, так как она проживала в этом доме на день смерти. Однако из-за того, что дом оформлен на нее, а муж был прописан в другом месте, могут потребоваться дополнительные действия.
Жена умершего брата может считаться фактически принявшей наследство, но право на наследство придется доказывать в судебном порядке. Нотариус откажет, скорей всего, так как она не была прописана вместе с умершим.
А в чем ей может отказать нотариус,если из наследства этот дом?И он оформлен на неё
Вам следует открыть наследственное дело у нотариуса. В наследственное имущество входит 1/2 доля дома, купленного в браке (или построенного в браке). Если нотариус откажет в оформлении имущества, то обращайтесь для составления искового заявления к юристу. Иск о фактическом принятии наследства подается в суд по месту нахождения дома.
Ирина, жена считается фактически принявшей наследство, так как она проживала в этом доме на день смерти.
Здравствуйте.
Если наследники зарегистрированы по одному адресу с наслелодателем, то это автоматически считается фактическим принятием наследства. Ничего доказывать не нужно, в суд обращаться не нужно, нотариус выдает свидетельство этому наследнику даже после истечения 6 месячного срока.
В остальных случаях фактическое принятие нужно доказывать и чаще всего, в этом случае наследники обращаются в суд.
С уважением.
Однозначно, жена считается фактически принявшей наследство, так как она проживала в этом доме на день смерти. Дополнительными доказательствами этого могут служить, например, оплата ЖКУ.
А в чем вообще проблема и вопрос почему возник если она поопсана и проживала в своем собственном доме
Конечно приняла наследство
У вас ,наверное ,проблема в другом
Даже подозреваю в чём
Но вы об этом не спрашиваете
Вопрос в том,что у брата ,кроме имущества,остались и долги.Поэтому и возник данный вопрос,т.к. к нотариусу она не обращается и в наследство вроде как не вступает
Не надо лукавить
В наследство она вступила
Долги мужа в пределах стоимости его доли в доме платить будет .
Считается вполне жена умершего брата фактически принявшей наследство