Положены ли страховые выплаты при гибели отца на СВО взрослой дочери?
Все правильно. При отсутствии у погибшего жены, несовершеннолетних детей и родителей совершеннолетние дети имеют право на единовременную выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 в размере 5 млн. рублей, которую Вы получили. Страховые выплаты совершеннолетним детям, если они не студенты в возрасте до 23 лет и не инвалиды детства, не производятся по закону даже при отсутствии у погибшего вышеперечисленных членов семьи
Право получения выплаты обладают дети, не достигшие 23 лет, при условии их обучения по очной форме обучения.