Как написать возражение на исковое заявление в суд?

Здравствуйте! Как написать возражение на исковое заявление в суд? Если участник по делу ответчик-я?
Лучший ответ

Вы руководствуетесь принципом написания аналогично написания иск - описываете ситуацию ,указываете почему не согласны - просите о снижении пеней и штрафов ,предоставляете свой расчет и т.д.

Вообще складывается впечатление что иск в суд не подали .Он составлен не в соответствие ст.131 ГПК РФ .Вы для начала на сайте суда посмотрите информацию о поданном иске и вообще - о возбужденном гражданском деле

Составление документов возможно на платной основе

Добрый день, обращайтесь, готов помочь в составлении возражение на иск

А по стоимости написании возражении?

С этим в личные сообщения, пожалуйста

Обратитесь к любому юристу в ЛС, он изучит иск и напишет вам возражение. Это платная услуга.

Здравствуйте, возражение юрист вам составит за вознаграждение это кропотливая работа

Здравствуйте Регина! Как ответчик, вы имеете право подать письменные возражения (отзыв) на иск. Это ваша официальная позиция, которую суд обязан приобщить к делу .

Чтобы составить документ, придерживайтесь следующей краткой структуры на основании 149 ГПК РФ :

1. «Шапка»: Наименование суда, данные истца и ответчика, номер дела

2. Суть: «Исковые требования не признаю, считаю их необоснованными по следующим основаниям...» .

3. Мотивировка: Четко укажите, почему истец не прав.

4. Просьба (Резолютивная часть).

Вы можете обратиться к юристу за грамотным составлением возражения

Регина, добрый день!

Для составления документа необходимо обратиться к юристу, в сообщения, на платной основе.

Здравствуйте.

Нужно привести свои доводы с учётом текста иска.

Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуг.

С уважением.

Добрый день, обращайтесь, готов помочь в составлении возражение на иск.

Напишите: в «шапке» суд и стороны, далее «Возражения на иск», укажите, с чем не согласны, своё мнение со ссылками на доказательства, и просьбу отказать в иске (ст. 149 ГПК РФ) . Приложите копии документов, подтверждающих вашу позицию, и доказательства отправки копии истцу .

Если нужна помощь составить документ под вашу ситуацию — пишите.

Обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут