Пользователь 9111.ru
Казань, 10.06.2026, 14:29

Как написать возражение на исковое заявление в суд?

Вопрос №24994529 из г. Казань
опубликован 10.06.2026, 14:29
Здравствуйте! Как написать возражение на исковое заявление в суд? Если участник по делу ответчик-я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы руководствуетесь принципом написания аналогично написания иск - описываете ситуацию ,указываете почему не согласны - просите о снижении пеней и штрафов ,предоставляете свой расчет и т.д.

Вообще складывается впечатление что иск в суд не подали .Он составлен не в соответствие ст.131 ГПК РФ .Вы для начала на сайте суда посмотрите информацию о поданном иске и вообще - о возбужденном гражданском деле

10.06.2026, 14:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Составление документов возможно на платной основе

10.06.2026, 14:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день, обращайтесь, готов помочь в составлении возражение на иск

10.06.2026, 14:30
Оценка автора вопроса:

А по стоимости написании возражении?

10.06.2026, 14:32

С этим в личные сообщения, пожалуйста

10.06.2026, 14:33
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к любому юристу в ЛС, он изучит иск и напишет вам возражение. Это платная услуга.

10.06.2026, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, возражение юрист вам составит за вознаграждение это кропотливая работа

10.06.2026, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Регина! Как ответчик, вы имеете право подать письменные возражения (отзыв) на иск. Это ваша официальная позиция, которую суд обязан приобщить к делу .

Чтобы составить документ, придерживайтесь следующей краткой структуры на основании 149 ГПК РФ :

1. «Шапка»: Наименование суда, данные истца и ответчика, номер дела

2. Суть: «Исковые требования не признаю, считаю их необоснованными по следующим основаниям...» .

3. Мотивировка: Четко укажите, почему истец не прав.

4. Просьба (Резолютивная часть).

10.06.2026, 14:32
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться к юристу за грамотным составлением возражения

10.06.2026, 14:34
Оценка автора вопроса:

Регина, добрый день!

Для составления документа необходимо обратиться к юристу, в сообщения, на платной основе.

10.06.2026, 14:35

Здравствуйте.

Нужно привести свои доводы с учётом текста иска.

Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуг.

С уважением.

10.06.2026, 14:47

Добрый день, обращайтесь, готов помочь в составлении возражение на иск.

10.06.2026, 14:51

Напишите: в «шапке» суд и стороны, далее «Возражения на иск», укажите, с чем не согласны, своё мнение со ссылками на доказательства, и просьбу отказать в иске (ст. 149 ГПК РФ) . Приложите копии документов, подтверждающих вашу позицию, и доказательства отправки копии истцу .

Если нужна помощь составить документ под вашу ситуацию — пишите.

10.06.2026, 19:38

Обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут

10.06.2026, 20:47