Тюмень, 12.06.2026, 15:47

Как доказать гибель отца на СВО для выплат без указания в решении суда?

Вопрос №24995841 из г. Тюмень
опубликован 12.06.2026, 15:47
Здравствуйте, мой отец был на сво, долгое время числился пропавший без вести, мы обратились в суд на основание справки о безвестно пропавшим и не вернувшийся со спец задания для признания погибшим, ну почему то в судебном решение не указали что погиб на сво, когда я буду обращаться за выплатами как они узнают что отец погиб именно на сво? Или указывать что именно на сво погиб не обязательно? Решение вступило в законную силу, на его выдали с синей печатью. При обращение за выплатами как узнают что отец погиб на сво? Как в соц защите это узнают, смерть зарегистрировали ну в свидетельстве о смерти тоже не прописано как погиб отец и где, что делать в такой ситуации? Когда придём подавать на выплаты, что нам скажут? Скажут может это простой человек а не Сво раз ничего нигде не прописано, и вдруг не примут документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы решение суда предъявите. В нём все указано.

12.06.2026, 15:50

В решение суда не указано что отец погиб именно на сво, прос о указано что погиб дата смерти стоит все!!!

12.06.2026, 15:51

У вас полное решение или только резолютивная часть?

12.06.2026, 15:53

Из воинской части документы запросите, в частности, выписки из приказов, справку о гибели, извещение о гибели.

12.06.2026, 15:54

Описательно мотивировочный часть читайте. Там все есть.

12.06.2026, 16:11

В решении суда все, что нужно для выплат указано. Проблем не должно быть, если предъявите это решение вступившее в законную силу.

12.06.2026, 15:50

Для получения выплат в органах соцзащиты и военкомате (в связи с гибелью на СВО) самого решения суда и свидетельства о смерти недостаточно. Обязательным условием является предоставление официального документа, подтверждающего, что смерть произошла при участии в специальной военной операции.

13.06.2026, 13:28