Что делать, если военные врачи затягивают лечение сына до дембеля?
опубликован сегодня, 15:36
До завершения лечения и освидетельствования ВВК из госпиталя сына не выпишут. А пока он находится на стационарном лечении, его не могут исключить из списков личного состава части
Обращайтесь в Прокуратуру в срочном порядке. Это можно сделать через интернет приёмную
Написать письмо на сайте? или позвонить им?
Звонить не нужно , составить нужно обращение и направить чееез интернет приёмную
Но пока они рассмотрят сын будет уволен
Смотрите, чтобы его уволить, нужно его выписать из госпиталя и направить в воинскую часть, а пока он не долечен уволить его не могу, так что не все так просто как может показаться
Подобный "совет" из Махачк Алы расцениваю как безответственную медвежью услугу. Если автор совета со мной не согласен, пусть пояснит что именно нарушил командир, в отношении которого военный прокурор вынесет (по мнению махачкалинского юриста с 22 летним стажем) представление об устранении нарушений закона.
1) сыну положена страховка скорее всего как за тяжелую травму.
2) можете обратиться в военную прокуратуру по этому поводу
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Военные не могут просто так «сбросить» военнослужащего с тяжёлой травмой домой. Это нарушение закона. Лечение травмы оказывается бесплатно. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Пока его не выписали из госпиталя его не могут исключить из списков личного состава части, а поэтому врачи обязаны его лечить и не выписывать из госпиталя, если сейчас ему требуется стационарное лечение.
Никаких оснований обжаловать действия командира по "неувольнению" с военной службы у вашего сына нет.
И, да! Обращаться за консультациями в теме военного права следует не к кому попало, а к военным юристам.