LSN Messenger
Москва, 18.06.2026, 15:36

Что делать, если военные врачи затягивают лечение сына до дембеля?

Вопрос №25000053 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2026, 15:36
Добрый день. Сын находясь в армии сломал ногу в области стопы и находясь в военном госпитале появилась еще одна травма по заключению мрт "Синовиит, супрапателярный бурсит. Разрыв медиального мениска по типу "Ручки-лейки". Контузионные очаги в области мыщелков большеберцовой кости, головки малоберцовой кости. Врачи тянут время до дембеля осталось два дня уволят 20.06.2026 хотят отправить домой на костылях и самим решать эту проблему а это как они сказали не меньше 150000 тысяч помогите что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

До завершения лечения и освидетельствования ВВК из госпиталя сына не выпишут. А пока он находится на стационарном лечении, его не могут исключить из списков личного состава части

18.06.2026, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в Прокуратуру в срочном порядке. Это можно сделать через интернет приёмную

18.06.2026, 15:37

Написать письмо на сайте? или позвонить им?

18.06.2026, 15:41

Звонить не нужно , составить нужно обращение и направить чееез интернет приёмную

18.06.2026, 15:43

Но пока они рассмотрят сын будет уволен

18.06.2026, 15:43

Смотрите, чтобы его уволить, нужно его выписать из госпиталя и направить в воинскую часть, а пока он не долечен уволить его не могу, так что не все так просто как может показаться

18.06.2026, 15:45

Подобный "совет" из Махачк Алы расцениваю как безответственную медвежью услугу. Если автор совета со мной не согласен, пусть пояснит что именно нарушил командир, в отношении которого военный прокурор вынесет (по мнению махачкалинского юриста с 22 летним стажем) представление об устранении нарушений закона.

18.06.2026, 16:33

1) сыну положена страховка скорее всего как за тяжелую травму.

2) можете обратиться в военную прокуратуру по этому поводу

18.06.2026, 15:38

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

18.06.2026, 15:38

Военные не могут просто так «сбросить» военнослужащего с тяжёлой травмой домой. Это нарушение закона. Лечение травмы оказывается бесплатно. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

18.06.2026, 15:44

Пока его не выписали из госпиталя его не могут исключить из списков личного состава части, а поэтому врачи обязаны его лечить и не выписывать из госпиталя, если сейчас ему требуется стационарное лечение.

18.06.2026, 15:57

Никаких оснований обжаловать действия командира по "неувольнению" с военной службы у вашего сына нет.

И, да! Обращаться за консультациями в теме военного права следует не к кому попало, а к военным юристам.

18.06.2026, 16:32

Потребуйте проведения военно-врачебной комиссии (ВВК) для оценки тяжести травм и определения категории годности.

19.06.2026, 05:58