Можно ли привлечь квартиранта за клевету в показаниях полиции?
Дождитесь письменного решения полиции по результатам проверки заявления вашего квартиранта.
ПолучИте письменный ответ из полиции и обращайтесь с заявлением в суд о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства.
Кристина, обращаться нужно полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту и вынесено процессуальное решение
Да, обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.
Здравствуйте, да, обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.
Для привлечения квартиранта к ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ) необходимо, чтобы он распространил заведомо ложные сведения, порочащие вашу честь и достоинство, среди третьих лиц.