Какие выплаты положены за погибшего на СВО военнослужащего?
Помимо уже полученной выплаты за смерть, вам действительно может прийти еще одна сумма — это недополученное денежное довольствие за все время службы, включая период без вести. Если мать получала довольствие, то это были текущие выплаты, а после гибели начисляется остаток, который делится между наследниками. Рекомендую уточнить в военкомате точную сумму и порядок ее получения.
Невыплаченное денежное довольствие, начисленное до гибели военнослужащего, входит в состав наследства. Наследники вправе получить его через нотариуса после оформления свидетельства о праве на наследство. Отец был официально признан погибшим или судом установлен факт смерти?
Денежное довольстивие получала мать отца (бабушка) пока он числился пропавшим без вести
До пропажи его без вести было начислено дд, которое было заморожено, именно о нем вам сказали сотрудники ВК. Мать отца получала дд, которое начислено после издания приказа о пропаже его без вести.
Речь идет скорее всего о невыплаченном денежном довольствии, начисленном до его гибели.
Единовременное пособие — 5 млн рублей — 5 млн рублей, ранее — 3 млн). Эта сумма выплачивается независимо от других выплат.
Страховая выплата— около 2,5 млн рублей (сумма может индексироваться) по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих.