Законно ли работать домашним трейдером, переводя деньги от работодателя сотруднику обменника?
опубликован позавчера, 08:19
Ну сами-то подумайте вот реально как такая работа может быть легальной и что это за работа? с вас просто возьмут все данные ваших карт ещё ИП заставит открыть и через них будут переводить деньги обманывать людей мошенничать.. не может таких работ в принципе быть вы же сами видите что это, извините бред
Такая работа НЕЗАКОННА и является мошеннической схемой.
Перевод денег от «работодателя» через ваш счет к «сотруднику обменника» — это схема отмывания денег (лаундирование) или незаконная валютная операция, за которую предусмотрена уголовная ответственность.
Данные действия противозаконны. Повлекут уголовную ответственность.
Добрый день, это мошенники. Не соглашайтесь.
Схема мошенническая с отмыванием средств, не рекомендую.
Ага и примут вас как дропера
Вы станете дроппером, в итоге все ваши счета будут заблокированы, + возможно привлекут к уголовной ответственности
предложение, скорее всего, является мошенническим и незаконным. Не соглашайтесь на такие условия, чтобы не стать соучастником преступления.
Это мошенничество. Вас делают «дропом» - перевозчиком похищенных денег. За это грозит уголовная статья до 6 лет. Не соглашайтесь.
Вы будете получать деньги на свой счёт от третьих лиц (возможно, похищенные или полученные преступным путём) и переводить их сотруднику обменника. Участие в таких схемах влечёт уголовную ответственность по ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств) или ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также может быть квалифицировано как соучастие в преступлении.