Как исключить подделанное доказательство в суде?
опубликован сегодня, 17:14
Да, заявление об исключении доказательств нужно направить ответчику. Вы обязаны направить копии всех ходатайств и заявлений другим лицам, участвующим в деле, включая ответчика (ст. 149 ГПК РФ).
Для вашего ходатайства нужны сильные аргументы, чтобы суд признал фальсификацию доказательств. Основное противоречие — несовпадение трек-номера, указанного ответчиком, с фактическим трек-номером отправления, а также расхождение в получателе и его местонахождении.
Для обоснования ходатайства сделайте следующее:
Запросите в Почте России официальный ответ о фактическом получателе письма с конкретным трек-номером, который совпадает со всеми параметрами отправления (дата, время, масса, отправитель). Этот документ станет главным доказательством подлога .
В тексте ходатайства сравните реквизиты обеих квитанций и укажите на выявленное несоответствие, которое не позволяет считать квитанцию ответчика допустимым доказательством по делу.
Ссылайтесь на ст. 67 ГПК РФ, которая обязывает суд оценивать относимость, допустимость и достоверность каждого доказательства.
Да, ходатайство об исключении доказательства направляется всем участникам дела. Ваши доводы о несоответствии трек-номера следует зафиксировать документально и подкрепить сведениями с официального ресурса почтового оператора. Квитанция об отправке письма оформлена на имя конкретного отправителя - какое юридическое лицо или физическое лицо указано отправителем в спорной квитанции?
Отправитель оно же и лицо с которым у меня спор является юридическим.
35и 56 и 149 ГПК РФ в помощь
Свои возражения вы письменном виде предоставляете другой стороне в этих возражениях указываете что не так сделал ответчик в чём выразилось неправильность обман.
Ну и разумеется суду
В суде вам надо работать не на ответчика, а на судью. Вам доказательства будут нужны