Получу ли я страховку СОГАЗ за погибшего брата на СВО?
Уменя погиб брат на сво, других родственников нету. Страховку от согаз получу я?
Лучший ответ
Нет, получить именно страховую выплату от АО «СОГАЗ» вы не сможете, но у вас есть законное право на другую крупную федеральную выплату, а также на региональные меры поддержки. В российском законодательстве по СВО виды выплат строго разделены, и круг получателей у них отличается.
Да
Нет, страховка вам не положена, только едв по указу 98, возможно региональная выплата.
Поскольку вы указали, что других родственников нет (нет супруги, детей, родителей), вы как брат имеете право на получение страховой суммы