Выплата от Согаз погибшему на сво

Здравствуйте, у меня погиб муж на Сво, у нас официальный брак, у погибшего нет родителей в живых, остались только двое детей совершеннолетних. Мне пришли 2 выплаты от Согаза, и каждая выплата разделена на 3 доли... Кому поделили эти доли, я не понимаю... Кроме меня, выплачивать некому, детям совершеннолетним ничего не падало. Куда мне обращаться?.. Как догонять эти выплаты
Лучший ответ

В СОГАЗ и обращайтесь за разъяснениями. Если детям до 23 лет и они обучаются очно - всё законно.

так обратитесь с письменным заявлением СОГАЗ для разъяснений

Обращайтесь в военную прокуратуру и сам СОГАЗ

Согаз игнорирует все запросы.

Запросите в согаз информацию

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

СОГАЗ сейчас делает так. Резервирует доли на совершеннолетних детей. Если им до 23, то запрашивают от них заявления о том, что они не учатся. Если больше 23 - то заявления о том, что они не инвалиды с детства. Но это незаконно. С СОГАЗ можно взыскать обе выплаты в полном размере и неустойку.

Сколько лет совершеннолетним детям?