Что делать, если собственник комнаты соседки игнорирует мои обращения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать если администрация, собственник комнаты моей соседки, не реагирует на мои обращения, бездействует?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если администрация города (или района) является собственником комнаты вашей соседки (жилье предоставлено по договору социального найма) и игнорирует ваши жалобы на её неправомерное поведение (шум, антисанитарию, порчу имущества), вам нужно жаловаться на саму администрацию в вышестоящие надзорные органы.

Согласно ст. 65 и ст. 91 Жилищного кодекса РФ, администрация как наймодатель обязана контролировать использование жилья по назначению и имеет право выселить проблемного жильца. За их бездействие вы можете привлечь их к ответственности.

Спасибо, они якобы действуют, пишут соседке предупреждения пять лет, которые она не читает, а администрация больше ничего делать не хочет

Фиксируйте каждое нарушение, вы имеете право требовать от администрации через суд выполнения обязанностей собственника.

Обжалуйте бездействие через прокуратуру – она проведет проверку и может подать иск. Самостоятельно подайте в суд на администрацию с требованием устранить нарушения. Также направьте жалобу вышестоящему руководителю.

Здравствуйте.

Соберите доказательства своих обращений к администрации, затем жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, а при отсутствии реакции — в прокуратуру; если и это не поможет, можно оспорить бездействие в суде.

С уважением.

Начните с письменной претензии собственнику, затем обращайтесь в жилищную инспекцию или суд. В зависимости от тяжести нарушений возможно также привлечение полиции. В любом случае сохраняйте все доказательства.