Могу ли я требовать возврат средств за неисправную стиральную машину в течение 15 дней?
опубликован сегодня, 05:32
Здравствуйте.
Да, можете. Срочно подавайте в магазин письменную претензию с указанием ваших требований на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Здравствуйте, да, конечно, можете, это Ваше право. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.
Требовать - можете, но продавец, по тексту, может руководствоваться правилами о возврате средств при продаже неисправного товара.
Здравствуйте! Да, можете. Стиральная машина — технически сложный товар, но если недостаток выявлен в первые 15 дней, по ст. 18 ЗоЗПП вы вправе требовать у магазина возврат денег или замену. Направлять только в сервис магазин не вправе. Есть чек и акт/квитанция сервисного центра с датой обращения? Это поможет точнее оценить сроки